Топ игроков получившие золотой мяч

Футбол — всемирно известная и популярная игра, которая привлекает внимание миллионов людей по всему миру. 

И неудивительно, что за многие годы развития этой игры появилось множество известных и знаменитых футболистов. 

Одним из самых престижных знаков почета для футболиста является получение Золотого Мяча. Этот приз получают только те футболисты, которые показали невероятные высокие результаты и заслуги в игре. Среди многих футболистов, получивших Золотой Мяч, можно выделить нескольких из самых известных:

Лионель Месси

Лионель Месси — это аргентинский футболист, который выступает в качестве нападающего для клуба «Барселона» в Испании. Он является одним из самых талантливых игроков в истории футбола. 

Месси очень изящный игрок с точными пасами, плавными действиями и беспроигрышным драйвом. 

Он всегда ищет максимальное количество голов, а также всегда готов принять важное решение на поле.Лионель Месси был награжден Золотым Мячом в 2019 году. 

Криштиану Роналду

Другим футболистом, получившим Золотой Мяч, является Криштиану Роналду из Португалии. Криштиану Роналду – это португальский футболист, прошедший всю свою карьеру в «ФК Барселона». 

Роналду пришел в клуб в 2003 году и сразу же проявил исключительные способности, помогая команде в выигрыше множества титулов. 

Роналду также является одним из лучших игроков в истории португальской национальной команды. Он принес большое количество трофеев в «ФК Барселона» и португальскую национальную команду и был награжден множеством наград, включая Золотой мяч в 2015 году за лучшего футболиста года.

Луис Суарес

Также нельзя забыть о Луисе Суаресе из Испании, играющим на позиции вратаря,получившем Золотой Мяч в 2012 году. Он начал свою профессиональную карьеру в 2007 году в клубе Celta de Vigo и выступал за ряд других испанских клубов, в том числе Madrid, Atletico Madrid и Valencia. 

В 2017 году он перешел в Арсенал и стал незаменимым членом команды, помогая Арсеналу выиграть много титулов.

Луис Суарес подписал контракт с Арсеналом в 2018 году и в настоящее время играет за клуб. Он также является испанским национальным игроком и представляет свою страну на международном уровне.

Фотография вратаря
Фотография вратаря

Заключение

Футболисты, получившие Золотой Мяч, имеют право гордиться своим достижением. Это — крайняя ценность в футбольном мире и признание их невероятных заслуг для этой игры.

Кто подписал в 2018 году контракт с Арсеналом?

Луис Суарес подписал контракт с Арсеналом в 2018 году 

Какой футболист был награжден Золотым Мячом в 2019 году?

Месси был награжден Золотым Мячом в 2019 году. 

Какой вратарь получил Золотой мяч? 

Луис Суарес, играющим на позиции вратаря,получил Золотой Мяч в 2012 году.

Какой футболист был награжден Золотым Мячом в 2015 году?

Криштиану Роналду был награжден Золотым Мячом в 2015 году